Recapiti degli uffici e Posta Elettronica Certificata (PEC)

Area Ufficio Email PEC Telefono
Amministrativa e Demografici Protocollo e Centralino protocollo@comune.duino-aurisina.ts.it comune.duinoaurisina@certgov.fvg.it 0402017111
  Segreteria, Progetti europei, Affari generali, uff. contenzioso segreteria@comune.duino-aurisina.ts.it   0402017401
  Segretario Comunale segretario@comune.duino-aurisina.ts.it   0402017333
  Sindaco sindaco@comune.duino-aurisina.ts.it   0402017332
  Anagrafe e Stato Civile anagrafe@comune.duino-aurisina.ts.it   0402017410
  Elettorale elettorale@comune.duino-aurisina.ts.it   0402017400
  Servizi Informatici servizi.informatici@comune.duino-aurisina.ts.it   0402017430
Personale istruzione cultura sport e turismo Risorse umane personale@comune.duino-aurisina.ts.it   0402017407
  Istruzione, cultura, sport     0402017370
  URP urp@comune.duino-aurisina.ts.it   0402017401
  Turismo turismo@comune.duino-aurisina.ts.it   0402017372
  Biblioteca Aurisina biblioteca.aurisina@comune.duino-aurisina.ts.it   0402017373
  Biblioteca Villaggio del Pescatore biblioteca.villaggio@comune.duino-aurisina.ts.it   0402017373
Tributi commercio attività produttive Commercio e SUAP commercio@comune.duino-aurisina.ts.it   0402017406
  Tributi tributi@comune.duino-aurisina.ts.it   0402017303
Servizi finanziari Ragioneria ragioneria@comune.duino-aurisina.ts.it   0402017324
  Contratti, Economato e Società partecipate economato@comune.duino-aurisina.ts.it   0402017320
Polizia Locale Vigili polizia.municipale@comune.duino-aurisina.ts.it   0402017402
Urbanistica patrimonio e demanio Urbanistica urbanistica@comune.duino-aurisina.ts.it   0402017331
  Patrimonio patrimonio@comune.duino-aurisina.ts.it   0402017301
  Castelreggio castelreggio@comune.duino-aurisina.ts.it   0402017312
Tecnica Lavori Pubblici, manutenzioni, sicurezza, prevenzione sul lavoro, servizi sul territorio, ambiente lavori.pubblici@comune.duino-aurisina.ts.it   0402017312
  Protezione civile     0402017312
Servizi Sociali Ambito 1.1 e servizi socio assistenziali serviziosociale@comune.duino-aurisina.ts.it   0402017389
  Casa di Riposo     0402017462

Gli uffici comunali sul territorio

Codici IPA

I codici IPA degli uffici sono disponibili alla pagina: http://www.indicepa.gov.it/ricerca/n-dettaglioservfe.php?cod_amm=c_d383