Comune di Duino Aurisina | Občina Devin Nabrežina

Ricerca rapida


< vai al contenuto centrale




Giunta Comunale

DANIELA PALLOTTA

Sindaco 

Politiche sociali, istruzione, personale, cultura, affari generali, protezione civile, sport, turismo, politiche per il Carso e agricoltura, rapporti transfrontalieri e progetti europei.

Email: sindaco@comune.duino-aurisina.ts.it

Consigliere delegato per lo Sport- Cultura-Turismo-Politiche del Carso-Agricoltura e Attuazione del mandato
sig. Massimo Romita - massimo.romita@comune.duino-aurisina.ts.it
Per appuntamenti contattare il 040 2017370. Riceve ogni giovedì dalle 08.30 alle 11.00.

 

 

Walter Pertot - Vicesindaco

Tributi, commercio, artigianato e politiche del lavoro

Email: walter.pertot@comune.duino-aurisina.ts.it

 

 

Andrea Humar

Servizi sul territorio, ambiente, viabilità, usi civici e comunelle, parchi, riserve, politiche per il mare.

Email: andrea.humar@comune.duino-aurisina.ts.it

 

 

Lorenzo Pipan

Urbanistica e pianificazione territoriale, lavori pubblici e patrimonio.

Email: lorenzo.pipan@comune.duino-aurisina.ts.it

Alessandra Billi

Bilancio ed economato.

Email: alessandra.billi@comune.duino-aurisina.ts.it

Valentina Banco

Vigilanza, sicurezza, innovazione e connetività, politiche giovanili, tutela degli animali, URP e relazioni esterne.

Email: valentina.banco@comune.duino-aurisina.ts.it